al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNO DI FESTA
Regia di Jacques Tati
Voto del 09/02/2006 16:45:27
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 09/02/2006 16:42:08
Voto visitatori: 7,95 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 09/02/2006 16:39:27
Voto visitatori: 8,89 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 07/01/2006 23:10:22
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 07/01/2006 23:04:10
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 03/01/2006 01:08:25
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2006 00:48:41
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/10/2005 18:33:02
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/10/2005 18:26:00
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 14/09/2005 19:55:31
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/09/2005 19:53:17
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/09/2005 19:46:14
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:41:05
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:35:52
Voto visitatori: 8,43 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:34:28
Voto visitatori: 8,75 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:19:52
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:16:07
Voto visitatori: 8,33 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:14:22
Voto visitatori: 8,24 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/09/2005 19:25:19
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/09/2005 19:20:23
Voto visitatori: 5,19 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:19:03
Voto visitatori: 7,75 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:15:32
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:10:02
Voto visitatori: 7,14 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/06/2005 13:48:47
Voto visitatori: 8,4 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/05/2005 21:40:22
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/05/2005 22:55:38
Voto visitatori: 8,3 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2005 20:39:22
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/04/2005 22:22:39
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/04/2005 22:10:32
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2005 19:42:46
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 22/03/2005 21:25:28
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2005 21:23:23
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2005 21:21:42
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/02/2005 19:06:20
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/01/2005 20:59:34
Voto visitatori: 7,98 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:23:28
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2005 20:21:32
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:19:44
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 20:12:51
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:09:13
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050617 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net