In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/07/2006 20:21:27
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/07/2006 20:18:38
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 9
DISONORATA
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 23/07/2006 15:58:46
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 9
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 23/07/2006 15:52:37
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 10
L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 21/07/2006 15:03:17
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)
Voto: 7,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/07/2006 19:28:12
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 6
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 18/07/2006 19:56:28
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/07/2006 19:52:19
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8,5
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 17/07/2006 17:16:44
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 17/07/2006 15:15:27
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7,5
FOLLIE DI JAZZ
Regia di H.C. Potter
Voto del 17/07/2006 15:05:53
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/07/2006 15:01:31
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 14/07/2006 20:57:37
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 9
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/07/2006 15:07:37
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 4,5
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 12/07/2006 18:29:43
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 12/07/2006 11:55:06
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)
Voto: 9,5
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 09/07/2006 14:13:22
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 9
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/07/2006 12:56:24
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 9
IL PICCOLO LORD (1921)
Regia di Alfred E. Green
Voto del 03/07/2006 17:30:39
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 19/06/2006 16:57:20
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2006 10:22:29
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/06/2006 10:15:06
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 26/05/2006 14:32:49
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/05/2006 19:50:48
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/05/2006 15:13:11
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 9,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/05/2006 23:50:07
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 8
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 26/04/2006 00:39:18
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 20/04/2006 22:44:17
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 9
LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 14/04/2006 00:43:57
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 9,5
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 12/04/2006 12:46:39
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 9
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 06/04/2006 16:21:01
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 7
LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 04/04/2006 00:06:22
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)
Voto: 8
GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 04/04/2006 00:00:56
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/04/2006 13:14:32
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
8 risposte SEX PISTOLS - OSCENITA' E FURORE
Regia di Julien Temple
Voto del 02/04/2006 13:10:21
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 8
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 01/04/2006 01:48:58
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 7,5
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/03/2006 14:45:33
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 9,5
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/03/2006 19:05:20
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 6,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/03/2006 19:00:02
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 28/03/2006 18:46:02
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow