al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2006 13:28:12
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2006 12:39:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/01/2006 12:34:23
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/01/2006 21:36:03
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 11/01/2006 16:00:25
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/01/2006 15:52:57
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2006 15:50:05
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 10/01/2006 20:39:35
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2006 20:31:55
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/01/2006 20:24:41
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 10/01/2006 20:15:14
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/01/2006 20:10:08
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/01/2006 12:38:37
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/01/2006 18:46:12
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/01/2006 18:23:38
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 08/01/2006 20:25:17
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/01/2006 20:22:41
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/01/2006 20:20:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 08/01/2006 20:13:39
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/01/2006 14:38:52
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 06/01/2006 21:20:20
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2006 13:47:21
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/01/2006 13:18:16
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 06/01/2006 13:12:24
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 06/01/2006 13:07:47
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/01/2006 13:01:18
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 06/01/2006 12:56:01
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/01/2006 12:52:24
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHARLOT SOLDATO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2006 12:40:20
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 06/01/2006 12:32:30
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 06/01/2006 11:50:35
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 06/01/2006 11:48:26
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2006 11:33:15
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 04/01/2006 21:37:59
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/01/2006 15:00:42
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/01/2006 11:32:39
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2006 14:38:24
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 03/01/2006 14:37:06
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 03/01/2006 10:49:45
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/01/2006 10:44:03
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net