In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/07/2007 11:41:15
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 8,5
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/07/2007 11:39:28
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 08/07/2007 13:31:05
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 9
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/07/2007 16:24:39
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 05/07/2007 13:41:52
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)
Voto: 7,5
DIRITTO D'AMARE
Regia di Michael Curtiz
Voto del 04/07/2007 20:43:40
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
L'INFERNO (1911)
Regia di Francesco Bertolini, Adolfo Padovan, Giuseppe De Liguoro
Voto del 04/07/2007 20:12:20
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 9,5
MARITI CIECHI
Regia di Erich von Stroheim
Voto del 04/07/2007 20:08:55
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)
Voto: 9
LULU' - IL VASO DI PANDORA
Regia di Georg Wilhelm Pabst
Voto del 03/07/2007 16:45:34
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/06/2007 20:37:43
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/06/2007 20:07:59
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 9
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 18/06/2007 20:46:37
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/06/2007 16:09:58
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/06/2007 16:05:37
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8,5
LA REGINA CRISTINA
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 15/06/2007 01:26:56
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 8,5
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 14/06/2007 15:46:12
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/06/2007 00:54:12
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/06/2007 19:57:25
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 11/06/2007 11:41:56
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 6,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 11/06/2007 11:26:00
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 8,5
IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/06/2007 11:15:07
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)
Voto: 8,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 05/06/2007 19:56:36
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 9
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/06/2007 19:53:42
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 6
MADAME BOVARY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 22/05/2007 14:11:06
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 8
SANGUE - LA MORTE NON ESISTE
Regia di Libero De Rienzo
Voto del 22/05/2007 13:59:17
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)
Voto: 9
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/05/2007 13:56:11
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 11/05/2007 19:00:52
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/05/2007 01:00:07
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 8
AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 01/05/2007 10:59:24
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)
Voto: 10
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/05/2007 10:46:16
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 8,5
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/04/2007 00:21:45
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 9
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 18/04/2007 00:17:30
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 14/04/2007 13:34:28
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 7,5
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 14/04/2007 13:22:40
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 10
LA CARNE E IL DIAVOLO
Regia di Clarence Brown
Voto del 07/04/2007 12:32:57
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/04/2007 12:20:43
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 06/04/2007 14:44:43
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/04/2007 14:37:35
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 8
LOVE
Regia di Edmund Goulding
Voto del 04/04/2007 14:06:58
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 9
GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/04/2007 13:57:36
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow