al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/11/2005 19:44:52
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 22/11/2005 20:13:43
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 19/11/2005 12:15:15
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2005 14:42:48
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2005 14:40:48
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/11/2005 14:37:07
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/11/2005 14:31:14
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2005 14:14:46
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/11/2005 20:18:25
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/10/2005 14:03:34
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/10/2005 12:04:42
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2005 20:42:48
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/10/2005 20:41:02
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/10/2005 20:39:42
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/10/2005 20:38:56
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/10/2005 20:35:19
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 25/10/2005 20:29:06
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/10/2005 20:16:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/10/2005 20:14:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2005 12:23:10
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/10/2005 12:17:05
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 13:09:58
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 13:07:14
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 13:05:29
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PELLEGRINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/10/2005 12:56:36
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/10/2005 19:57:04
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 17/10/2005 23:17:49
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/10/2005 23:13:58
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/10/2005 14:05:03
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/10/2005 14:54:26
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/10/2005 23:27:45
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/10/2005 14:41:33
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIORNO DI PAGA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/10/2005 14:33:41
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2005 20:12:44
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/10/2005 20:05:41
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 09/10/2005 19:50:22
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 30/09/2005 00:02:34
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
18 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/09/2005 15:44:33
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/09/2005 15:42:11
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 29/09/2005 15:25:36
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net