In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2005 13:27:00
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 17/12/2005 14:34:28
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 7
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 14/12/2005 21:04:38
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 9,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/12/2005 21:01:48
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 09/12/2005 19:59:46
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/12/2005 19:57:13
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2005 19:52:55
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/12/2005 19:49:59
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2005 20:11:37
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 5,5
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 06/12/2005 18:30:05
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 6 ![]()
21 risposte NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/12/2005 12:43:36
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 04/12/2005 19:45:26
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 8,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2005 18:53:09
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7,5
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/12/2005 18:50:59
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/12/2005 18:49:22
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8,5
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/12/2005 18:47:10
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 9
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 04/12/2005 18:45:11
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)
Voto: 9,5
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 04/12/2005 18:43:16
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)
Voto: 8
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 04/12/2005 18:41:01
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)
Voto: 7,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/12/2005 18:34:35
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/12/2005 18:32:25
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 3
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 04/12/2005 18:30:38
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 6,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 04/12/2005 18:28:44
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 9
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 04/12/2005 18:26:06
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 5
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 04/12/2005 18:23:27
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 04/12/2005 18:17:28
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/12/2005 18:12:45
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/12/2005 18:10:00
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 7
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/12/2005 18:07:45
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 9,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/12/2005 18:03:46
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/12/2005 18:01:13
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 9,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 04/12/2005 17:58:42
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/12/2005 14:15:35
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 9
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 04/12/2005 14:10:45
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/12/2005 14:05:52
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/12/2005 14:04:22
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 8
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 04/12/2005 14:00:40
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 04/12/2005 13:57:44
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/11/2005 20:12:40
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2005 20:07:26
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow