al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 31/12/2025 20:31:02
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 31/12/2025 20:30:00
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 31/12/2025 20:28:04
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 31/12/2025 20:26:49
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 31/12/2025 20:25:42
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 31/12/2025 20:23:47
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/02/2025 15:49:06
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/02/2024 16:42:59
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/02/2024 16:40:07
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/02/2024 16:37:18
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NANCY
Regia di Christina Choe
Voto del 11/02/2024 16:31:09
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 11/02/2024 16:26:15
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/02/2024 16:22:47
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2024 16:15:49
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 11/02/2024 16:12:01
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2023 16:10:17
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 19/10/2023 21:43:34
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 19/10/2023 21:33:48
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 19/10/2023 21:32:44
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/10/2023 21:26:08
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLATA DI UN SOLDATO
Regia di Grigori Chukhrai
Voto del 02/02/2020 11:05:16
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 02/02/2020 10:37:29
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 21/05/2017 10:19:14
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 21/05/2017 10:16:57
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I CATTIVI DORMONO IN PACE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/11/2014 15:25:51
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 30/11/2014 15:22:39
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GERTRUD
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 30/11/2014 15:21:08
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/11/2014 15:18:55
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 30/11/2014 15:15:55
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 17/03/2014 11:14:04
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 06/01/2014 14:07:33
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 06/01/2014 14:03:06
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2013 13:59:18
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/11/2013 13:58:02
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 06/11/2013 13:54:54
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/10/2013 13:17:17
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 04/10/2013 13:15:32
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 04/10/2013 13:13:37
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/10/2013 13:12:36
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/08/2013 14:05:35
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Film commentati: 649 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallina
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071685 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net