al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/02/2007 20:14:48
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 12/02/2007 20:09:36
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/02/2007 13:08:35
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 08/02/2007 13:04:48
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 27/01/2007 01:45:06
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 25/01/2007 14:41:08
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 25/01/2007 14:39:46
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/01/2007 14:36:35
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/01/2007 14:15:47
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 19/01/2007 20:10:14
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2007 20:02:44
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2007 19:49:26
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 15/01/2007 19:39:51
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME (1923)
Regia di Wallace Worsley
Voto del 15/01/2007 19:36:10
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2007 19:32:45
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE RIDE
Regia di Paul Leni
Voto del 14/01/2007 14:59:22
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 12/01/2007 09:54:40
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO SCOIATTOLO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 11/01/2007 10:27:58
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHANGHAI EXPRESS
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 11/01/2007 10:25:03
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CASTELLO DEGLI SPETTRI
Regia di Paul Leni
Voto del 08/01/2007 13:16:19
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 07/01/2007 11:50:43
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SESSO E FUGA CON L'OSTAGGIO
Regia di Adam Rifkin
Voto del 05/01/2007 11:02:19
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 05/01/2007 10:57:08
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/01/2007 00:44:20
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/01/2007 00:29:14
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/01/2007 01:42:00
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/01/2007 01:38:29
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 01/01/2007 23:54:28
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 01/01/2007 16:14:06
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 01/01/2007 16:12:50
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIEME A PARIGI
Regia di Richard Quine
Voto del 01/01/2007 16:06:37
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 31/12/2006 11:33:27
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 30/12/2006 15:18:16
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/12/2006 00:47:10
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/12/2006 20:58:44
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 27/12/2006 20:52:17
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/12/2006 20:46:11
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 23/12/2006 13:22:15
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEGGARS OF LIFE
Regia di William A. Wellman
Voto del 23/12/2006 02:01:24
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media STELLA MARIS
Regia di Marshall Neilan
Voto del 23/12/2006 01:54:53
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net