al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/08/2013 14:05:35
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI (2013)
Regia di Agnes Jaoui
Voto del 17/08/2013 14:02:45
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/08/2013 13:57:55
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/05/2013 23:30:17
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/05/2013 23:27:09
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/05/2013 23:23:47
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/02/2013 13:05:47
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/12/2012 18:24:37
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/12/2012 18:20:47
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 28/10/2012 17:21:34
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/10/2012 13:40:23
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 28/10/2012 13:35:18
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 28/10/2012 13:27:24
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2012 13:24:01
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/10/2012 01:14:27
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 07/10/2012 14:53:32
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/10/2012 14:50:22
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/10/2012 14:48:53
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/10/2012 14:47:14
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2012 14:45:15
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 07/10/2012 14:43:21
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 18/08/2011 20:07:02
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/08/2011 19:58:23
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/08/2011 19:56:01
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/06/2011 13:32:09
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/06/2011 13:27:43
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HEART OF THE WORLD
Regia di Guy Maddin
Voto del 05/02/2011 13:22:52
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 05/02/2011 13:01:44
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/02/2011 12:57:22
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/01/2011 03:17:24
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 30/01/2011 03:14:05
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/01/2011 03:10:35
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/01/2011 03:04:48
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNOR MAX
Regia di Mario Camerini
Voto del 27/01/2011 13:51:42
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/01/2011 14:54:24
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/01/2011 14:45:19
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/01/2011 15:28:52
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/01/2011 15:26:30
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/01/2011 13:37:06
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 16/01/2011 01:25:05
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net