al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 05/11/2007 14:33:22
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/11/2007 11:52:02
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 26/10/2007 00:47:05
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/10/2007 00:40:39
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/10/2007 00:38:28
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 26/10/2007 00:29:34
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2007 00:17:13
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/10/2007 01:23:40
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 06/10/2007 01:40:47
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 03/10/2007 14:07:00
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/09/2007 13:37:25
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/09/2007 14:31:12
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 26/09/2007 14:25:56
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 14/09/2007 20:50:22
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/09/2007 01:51:10
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/09/2007 02:34:59
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/09/2007 02:00:16
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/09/2007 01:57:29
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/09/2007 01:51:09
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/09/2007 13:20:23
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/08/2007 19:40:16
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/08/2007 16:10:49
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/08/2007 13:58:14
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 12/08/2007 13:56:01
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/08/2007 02:11:08
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 01/08/2007 13:55:30
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 01/08/2007 11:42:21
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/07/2007 14:48:28
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 28/07/2007 13:31:37
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 27/07/2007 01:05:31
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/07/2007 11:31:54
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 25/07/2007 12:45:00
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/07/2007 12:47:43
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/07/2007 14:09:44
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2007 15:04:51
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BELL'ANTONIO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 19/07/2007 13:16:17
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 12/07/2007 15:33:11
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 12/07/2007 12:04:06
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 11/07/2007 13:48:53
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/07/2007 11:45:38
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net