al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/08/2008 11:25:55
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DANNATI DELL'OCEANO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 12/07/2008 13:39:38
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VENERE BIONDA
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 12/07/2008 13:35:12
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CREPUSCOLO DI GLORIA
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 12/07/2008 13:30:33
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/06/2008 20:20:18
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 21/02/2008 20:53:16
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/02/2008 16:24:19
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STORIA IMMORTALE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/01/2008 18:23:15
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/01/2008 18:20:21
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/01/2008 14:59:20
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/01/2008 14:51:55
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 16/01/2008 14:39:37
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DELFINI
Regia di Francesco Maselli
Voto del 16/01/2008 01:11:20
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 15/01/2008 20:13:03
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 26/12/2007 18:08:33
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/12/2007 17:41:13
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 101 REYKJAVIK
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/12/2007 11:29:34
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 20/12/2007 13:30:29
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/12/2007 13:26:15
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/12/2007 13:24:28
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 14:32:47
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/12/2007 12:30:33
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 12/12/2007 12:22:40
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE LACRIME DI KALI'
Regia di Andreas Marschall
Voto del 11/12/2007 00:39:00
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/12/2007 01:39:29
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RKO 281
Regia di Benjamin Ross
Voto del 10/12/2007 01:33:48
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AGONIA SUI GHIACCI
Regia di David Wark Griffith
Voto del 07/12/2007 20:13:39
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 04/12/2007 13:52:52
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 29/11/2007 00:15:14
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/11/2007 00:55:00
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 21/11/2007 01:25:49
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 21/11/2007 01:15:52
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 18/11/2007 13:50:57
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 18/11/2007 13:45:52
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 15/11/2007 19:46:08
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 14/11/2007 21:34:43
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/11/2007 21:31:22
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FOLLA
Regia di King Vidor
Voto del 14/11/2007 00:36:52
Voto visitatori: 9,35 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 14/11/2007 00:28:40
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/11/2007 13:15:30
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net