al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 16/01/2011 01:18:03
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 16/01/2011 01:15:48
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2011 01:10:58
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/01/2011 14:27:14
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUELLO AL SOLE
Regia di King Vidor
Voto del 08/01/2011 14:21:31
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 07/01/2011 21:48:55
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/01/2011 21:47:02
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FESTA DI LAUREA
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/01/2011 11:56:44
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 03/01/2011 11:47:00
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/12/2010 13:57:51
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/12/2010 18:54:06
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2010 18:52:09
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/12/2010 21:25:34
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2010 21:13:06
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 28/12/2010 21:12:03
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOTTO SCACCO
Regia di Steven Zaillian
Voto del 18/12/2010 15:50:59
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 17/12/2010 17:16:30
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2010 18:01:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 14/12/2010 17:55:44
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 14/12/2010 17:49:53
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 14/12/2010 17:44:29
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 14/12/2010 17:41:51
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 14/12/2010 17:38:05
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA DOMENICA D'AGOSTO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 11/12/2010 11:44:16
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 09/12/2010 12:01:30
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/12/2010 11:56:04
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2010 11:54:31
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/12/2010 11:48:14
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 09/12/2010 11:45:07
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/11/2010 14:01:02
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NOSTRO PANE QUOTIDIANO
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 12/08/2010 12:56:42
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 10/06/2010 11:52:02
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 10/06/2010 11:47:44
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/06/2010 11:44:58
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/06/2010 11:39:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 10/06/2010 11:36:08
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/06/2010 11:32:11
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/05/2009 13:12:01
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/03/2009 21:14:53
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 18/03/2009 21:08:05
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net