al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/02/2006 11:29:39
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 03/02/2006 11:25:53
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/02/2006 19:23:10
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/02/2006 17:36:39
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 01/02/2006 00:36:48
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/01/2006 23:15:29
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/01/2006 19:42:22
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/01/2006 19:37:36
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 30/01/2006 13:57:41
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 30/01/2006 11:15:37
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 30/01/2006 11:09:49
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 30/01/2006 00:14:57
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/01/2006 19:35:52
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/01/2006 21:19:59
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/01/2006 21:18:34
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2006 16:17:18
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 27/01/2006 12:23:20
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/01/2006 23:27:19
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/01/2006 23:53:59
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/01/2006 13:56:23
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/01/2006 13:35:56
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 25/01/2006 13:31:46
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/01/2006 12:58:15
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/01/2006 12:48:09
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 24/01/2006 12:41:34
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/01/2006 11:16:55
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/01/2006 14:33:11
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 21/01/2006 11:18:34
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/01/2006 15:29:04
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/01/2006 19:57:12
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2006 19:16:11
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2006 19:02:19
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 18/01/2006 18:22:30
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 17/01/2006 21:24:38
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2006 23:30:32
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2006 19:27:29
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/01/2006 19:25:31
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 15/01/2006 12:51:32
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/01/2006 13:50:40
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/01/2006 21:25:06
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Film commentati: 650 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net