In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 19:13:31
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 7,5
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/03/2008 19:02:20
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 18:35:50
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7,5
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 18:32:56
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2008 10:48:04
Voto visitatori: 7,67 (623 commenti)
Voto: 6,5
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/02/2008 21:17:16
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 6,5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 28/02/2008 20:58:58
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 28/02/2008 20:54:12
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 7
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/02/2008 20:31:31
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 7
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 28/02/2008 20:28:38
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 28/02/2008 20:14:45
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 7,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2008 23:01:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/02/2008 22:53:37
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 19:38:50
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 9
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/02/2008 22:49:10
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2008 23:45:09
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/02/2008 23:40:10
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/02/2008 13:37:33
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 30/01/2008 23:34:00
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 00:51:13
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/01/2008 18:57:48
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2008 18:34:58
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 7,5
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 22/01/2008 23:49:22
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/01/2008 18:01:57
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/01/2008 17:55:51
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)
Voto: 5,5
REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2008 17:51:31
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 6,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/01/2008 16:34:51
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 6,5
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/01/2008 13:42:18
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 9
HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 17/01/2008 23:18:08
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 16/01/2008 17:56:22
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2008 13:11:53
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 6,5
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 15/01/2008 19:48:13
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2008 19:26:47
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/01/2008 18:18:12
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/01/2008 18:02:12
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 7
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 13/01/2008 17:18:52
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/01/2008 17:07:40
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 7
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 13/01/2008 16:18:02
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 8
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2008 16:12:45
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 9
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2008 16:06:38
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow