In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 05/03/2007 23:18:57
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2007 23:07:26
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/02/2007 22:59:59
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/02/2007 23:22:16
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 26/02/2007 23:04:11
Voto visitatori: 5,19 (29 commenti)
Voto: 8,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/02/2007 23:34:18
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/02/2007 22:59:23
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2007 23:37:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/02/2007 23:14:02
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 5
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 12/02/2007 23:20:27
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 8
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2007 23:42:58
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/01/2007 23:15:50
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7,5
I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 28/01/2007 22:41:13
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)
Voto: 9
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/01/2007 01:15:35
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/01/2007 23:23:58
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2007 23:39:50
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 9
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/01/2007 23:19:04
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 8
A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 16/01/2007 23:00:37
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)
Voto: 7
MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 15/01/2007 22:51:36
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 9,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2007 00:16:05
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 11/01/2007 23:29:41
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 8
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 11/01/2007 00:05:23
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 8
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/01/2007 23:55:13
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 08/01/2007 23:32:59
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Voto: 9
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 07/01/2007 23:03:25
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/01/2007 23:43:56
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/01/2007 23:39:22
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 01/01/2007 22:56:34
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 7
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2006 14:38:01
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 7,5
MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 20/12/2006 00:41:09
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 8
BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 18/12/2006 23:15:53
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)
Voto: 7,5
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 17/12/2006 23:38:04
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/12/2006 23:39:54
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 9
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 13/12/2006 00:05:42
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 11/12/2006 23:24:30
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/12/2006 23:28:21
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 4,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 05/12/2006 23:18:48
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 7
MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 04/12/2006 22:56:07
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/12/2006 00:31:49
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 4,5
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 30/11/2006 23:19:52
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow