In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 08/05/2008 00:23:36
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/05/2008 23:52:29
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/05/2008 00:48:19
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 01/05/2008 00:02:02
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)
Voto: 5,5
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 29/04/2008 01:09:42
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 10
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 28/04/2008 00:27:05
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 6,5
SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 24/04/2008 00:03:34
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)
Voto: 5,5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 22/04/2008 23:57:50
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 9
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/04/2008 00:49:57
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/04/2008 00:33:22
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/04/2008 00:38:32
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 5,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/04/2008 01:57:47
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/04/2008 00:25:50
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 9
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 08/04/2008 00:51:17
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 8
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 03/04/2008 01:05:00
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 8
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 30/03/2008 23:56:32
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 2
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 28/03/2008 01:05:34
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 7
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 27/03/2008 00:36:37
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)
Voto: 6,5
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/03/2008 00:37:27
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 6,5
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 20/03/2008 00:01:04
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 7,5
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 19/03/2008 01:24:37
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 7,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/03/2008 01:32:18
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 5,5
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 13/03/2008 00:31:51
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/03/2008 00:24:47
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7,5
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 10/03/2008 23:57:19
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 4
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/03/2008 00:26:55
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 7
IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/03/2008 00:06:31
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)
Voto: 4,5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/03/2008 00:17:46
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 6 ![]()
19 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/03/2008 00:50:45
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/02/2008 01:01:20
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 6
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/02/2008 00:14:31
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 4
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 26/02/2008 00:23:52
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2008 13:30:17
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/02/2008 23:33:56
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 6
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 21/02/2008 01:58:32
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 6,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/02/2008 00:49:15
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/02/2008 00:48:07
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 4,5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 14/02/2008 01:01:50
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 5,5
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 12/02/2008 00:10:01
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Voto: 7,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 11/02/2008 01:27:39
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow