al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/08/2009 12:46:11
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 20/08/2009 02:36:02
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 19/08/2009 01:33:27
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 17/08/2009 21:25:40
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 04/08/2009 02:00:51
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 30/07/2009 01:17:57
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 09/07/2009 02:11:39
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 08/07/2009 01:29:05
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/07/2009 02:02:59
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 24/06/2009 03:24:28
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/06/2009 01:06:40
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/06/2009 02:46:43
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 03/06/2009 01:27:23
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/06/2009 02:33:01
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 27/05/2009 01:51:20
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 26/05/2009 03:06:48
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/05/2009 01:24:13
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/05/2009 02:29:22
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 07/05/2009 01:14:27
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 06/05/2009 03:25:52
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2009 01:04:18
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 30/04/2009 01:27:17
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 29/04/2009 01:02:43
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/04/2009 00:46:28
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/04/2009 01:43:53
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/04/2009 00:49:11
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/04/2009 23:40:22
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 17/04/2009 00:57:37
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/04/2009 00:28:49
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 07/04/2009 00:13:35
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 31/03/2009 00:01:33
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 27/03/2009 02:52:31
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 25/03/2009 23:46:16
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 25/03/2009 00:34:25
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 24/03/2009 00:30:17
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 22/03/2009 23:33:40
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 20/03/2009 00:44:06
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/03/2009 02:06:46
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 00:53:07
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2009 00:59:00
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net