al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/02/2008 01:21:32
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/02/2008 00:30:07
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 30/01/2008 23:54:58
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 29/01/2008 00:41:21
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 28/01/2008 00:26:22
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 01:46:28
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/01/2008 00:17:29
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 00:14:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/01/2008 00:34:55
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIPLICE INGANNO
Regia di Jérôme Cornuau
Voto del 15/01/2008 00:59:10
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/01/2008 00:11:10
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/01/2008 01:04:39
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
44 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2008 00:16:00
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 08/01/2008 00:39:59
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2008 00:21:02
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POKER DI SANGUE
Regia di Henry Hathaway
Voto del 06/01/2008 22:22:23
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 04/01/2008 00:46:01
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 03/01/2008 00:03:43
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 28/12/2007 12:01:47
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/12/2007 00:40:00
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2007 03:59:32
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/12/2007 01:30:18
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/12/2007 00:19:45
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/12/2007 00:13:53
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RRRRRRR!!!
Regia di Alain Chabat
Voto del 17/12/2007 00:32:57
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 14/12/2007 00:14:48
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 13/12/2007 00:06:39
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/12/2007 00:33:03
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/12/2007 00:07:41
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 06/12/2007 00:42:01
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 03/12/2007 23:50:11
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/12/2007 01:41:29
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 29/11/2007 23:42:12
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/11/2007 00:31:33
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/11/2007 00:39:17
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 23/11/2007 00:55:48
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/11/2007 00:37:52
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 21/11/2007 01:19:58
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 20/11/2007 01:16:43
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON DIRE SI - L'AMORE STA PER SORPRENDERTI
Regia di Stefan Schwartz
Voto del 19/11/2007 00:20:15
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net