al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEEL THE NOISE - A TUTTO VOLUME
Regia di Alejandro Chomski
Voto del 03/09/2008 01:15:44
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 02/09/2008 01:14:13
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/09/2008 01:25:00
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 28/08/2008 00:53:32
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/08/2008 01:00:44
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIO LOBO
Regia di Howard Hawks
Voto del 26/08/2008 01:29:08
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/08/2008 00:41:21
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 22/08/2008 01:04:04
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/08/2008 01:01:15
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 19/08/2008 00:22:25
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 18/08/2008 00:36:39
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 15/08/2008 00:47:34
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 13/08/2008 03:36:16
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/08/2008 00:24:09
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/07/2008 00:55:21
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/07/2008 00:23:30
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/07/2008 00:39:16
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 22/07/2008 00:37:13
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 17/07/2008 02:27:04
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/07/2008 01:20:04
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 26/06/2008 00:32:28
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 24/06/2008 00:28:45
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 17/06/2008 01:38:54
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/06/2008 03:03:08
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2008 00:38:58
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/06/2008 23:51:18
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/06/2008 00:18:22
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/06/2008 00:10:45
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2008 14:19:48
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 30/05/2008 00:46:00
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/05/2008 00:52:45
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/05/2008 00:34:24
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 26/05/2008 00:42:27
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/05/2008 00:59:07
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 20/05/2008 00:30:46
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/05/2008 00:28:58
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAIT L'ESCA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/05/2008 01:47:04
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 13/05/2008 00:25:52
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/05/2008 14:25:54
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/05/2008 00:56:22
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net