In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
THE BROKEN KEY
Regia di Louis Nero
Voto del 21/11/2017 23:20:12
Voto visitatori: 1,17 (3 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2013 00:53:58
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 23/01/2013 01:41:20
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 4,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 10/10/2012 00:40:16
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/03/2011 14:37:29
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 5,5
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 17/06/2010 01:20:57
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/05/2010 22:18:00
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 26/04/2010 11:33:30
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 4
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 11:39:29
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 8
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 02:23:11
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 22/02/2010 02:17:09
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 18/02/2010 23:47:26
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/02/2010 11:16:14
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 3
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 09/02/2010 00:54:22
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 5
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/02/2010 01:06:31
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)
Voto: 4,5
TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 02/02/2010 23:46:09
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)
Voto: 5
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 02/02/2010 00:15:50
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)
Voto: 5,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/01/2010 00:41:19
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 6
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/01/2010 00:27:28
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/01/2010 00:29:41
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 02:09:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 20/01/2010 00:48:41
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 4,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/01/2010 01:09:00
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/01/2010 01:29:45
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 7
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/01/2010 00:39:52
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 8
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/01/2010 01:59:25
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 10
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/01/2010 00:40:58
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 4
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/12/2009 00:56:06
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 7
AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 28/12/2009 09:36:35
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 7,5
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2009 03:58:25
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 1
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 18/12/2009 00:30:29
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 5
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/12/2009 10:49:00
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 7
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/12/2009 23:59:56
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2009 10:36:40
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/12/2009 12:18:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/11/2009 10:23:29
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 24/11/2009 12:30:50
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/11/2009 11:00:26
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/11/2009 10:26:22
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/11/2009 10:47:42
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow