In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/11/2008 00:58:50
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LA CONQUISTA DEL WEST
Regia di John Ford, Henry Hathaway, George Marshall, Richard Thorpe
Voto del 12/11/2008 11:17:39
Voto visitatori: 7,6 (15 commenti)
Voto: 7,5
FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 10/11/2008 01:09:18
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)
Voto: 7
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 07/11/2008 01:19:34
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 6,5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/11/2008 01:10:34
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 04/11/2008 01:19:52
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 6,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/11/2008 00:55:18
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 8
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 31/10/2008 00:44:22
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 7,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/10/2008 01:11:58
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7,5
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 28/10/2008 01:59:00
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/10/2008 01:08:13
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 24/10/2008 01:13:54
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2008 01:03:59
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2008 11:29:04
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 7,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/10/2008 01:38:03
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2008 01:17:09
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 5
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 13/10/2008 00:24:04
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 10/10/2008 01:23:13
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 6,5
LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 09/10/2008 01:19:33
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)
Voto: 7
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/10/2008 01:46:28
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 3,5
UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 03/10/2008 00:38:29
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)
Voto: 5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/10/2008 00:54:35
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 01/10/2008 00:11:28
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 30/09/2008 00:27:45
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)
Voto: 7
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 29/09/2008 00:45:10
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 28/09/2008 00:56:07
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 8
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 27/09/2008 00:48:34
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 3
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/09/2008 00:48:06
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 4
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/09/2008 00:28:36
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 1
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 24/09/2008 00:11:48
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 7
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 23/09/2008 12:52:32
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/09/2008 00:21:47
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/09/2008 00:21:34
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/09/2008 01:30:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 10
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2008 00:06:40
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/09/2008 01:28:18
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 3
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/09/2008 00:58:17
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 08/09/2008 00:56:22
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/09/2008 01:01:29
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 9
BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 04/09/2008 01:17:47
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow