In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 13/11/2009 10:22:54
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)
Voto: 4
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 10:21:15
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/11/2009 10:38:25
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 05/11/2009 10:09:55
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7
UN ESERCITO DI 5 UOMINI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 04/11/2009 16:35:35
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2009 02:11:02
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 3
IL PRINCIPE DELLA CITTA'
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/10/2009 02:59:49
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)
Voto: 8
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 29/10/2009 01:33:16
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 4
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 28/10/2009 02:00:21
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 1
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 27/10/2009 00:49:25
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 8
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 26/10/2009 01:50:39
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)
Voto: 7,5
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 23/10/2009 01:51:22
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)
Voto: 7,5
QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 22/10/2009 01:37:50
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2009 01:28:44
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 3
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/10/2009 01:37:33
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)
Voto: 4
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/10/2009 01:23:01
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 4
UNA SQUILLO PER L'ISPETTORE KLUTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 17/10/2009 01:42:44
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 8
LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 16/10/2009 01:51:54
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)
Voto: 8
I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 15/10/2009 01:27:25
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)
Voto: 8
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2009 01:36:31
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7
IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 13/10/2009 01:13:35
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 7
BRONX 41° DISTRETTO DI POLIZIA
Regia di Daniel Petrie
Voto del 12/10/2009 01:48:34
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 6
MANO PERICOLOSA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 09/10/2009 01:04:10
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 5,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/10/2009 02:00:32
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/10/2009 01:26:01
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6,5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 06/10/2009 01:17:04
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 8
L'ASSASSINIO DI ROGER ACKROYD
Regia di Andrew Grieve
Voto del 05/10/2009 02:00:46
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 02/10/2009 02:16:41
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 6,5
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 01/10/2009 01:28:23
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/09/2009 01:48:45
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 1
ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 16/09/2009 21:47:53
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)
Voto: 8
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2009 02:15:20
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 03/09/2009 18:56:42
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 8
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/09/2009 02:26:48
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/09/2009 01:19:45
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 4
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 27/08/2009 01:38:15
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 1
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 26/08/2009 01:35:06
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 4
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 25/08/2009 01:53:55
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 6,5
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 24/08/2009 01:57:34
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 6
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 22/08/2009 02:46:45
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow