al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 02:52:00
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2009 01:25:03
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/03/2009 00:48:17
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 05/03/2009 00:10:38
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/03/2009 01:59:52
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/03/2009 02:15:55
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/03/2009 02:40:27
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/02/2009 02:23:16
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 23/02/2009 02:00:10
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/02/2009 02:29:25
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/02/2009 01:33:11
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/02/2009 11:22:14
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 11/02/2009 02:04:51
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/02/2009 01:48:39
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/02/2009 13:44:09
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/02/2009 00:18:38
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 03/02/2009 02:13:56
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 31/01/2009 00:46:44
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/01/2009 03:05:30
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 27/01/2009 00:27:50
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 22/01/2009 01:23:41
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 21/01/2009 01:46:42
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 20/01/2009 01:00:23
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 19/01/2009 00:42:00
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 14/01/2009 14:23:59
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 12/01/2009 00:37:35
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 superiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 08/01/2009 03:12:57
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 07/01/2009 01:22:30
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/01/2009 02:12:41
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2008 17:16:55
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/12/2008 23:58:03
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 17/12/2008 00:15:51
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/12/2008 01:16:33
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 12/12/2008 00:47:13
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 10/12/2008 01:06:28
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 03/12/2008 00:32:16
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 01/12/2008 00:55:20
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 27/11/2008 00:56:25
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 26/11/2008 01:33:07
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 18/11/2008 00:39:02
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net