al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 15/11/2007 23:25:16
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 15/11/2007 00:49:00
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 14/11/2007 00:58:01
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIA SEXY
Regia di Claudio Bigagli
Voto del 13/11/2007 01:14:55
Voto visitatori: 3,61 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/11/2007 00:33:04
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/11/2007 01:31:01
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/11/2007 23:46:27
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2007 01:17:48
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 05/11/2007 00:08:51
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 31/10/2007 00:20:06
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAGAZZE POM POM AL TOP
Regia di Dennis Gansel
Voto del 25/10/2007 23:32:58
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/10/2007 00:18:26
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/10/2007 00:10:04
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 18/10/2007 00:18:01
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 17/10/2007 00:28:22
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/10/2007 00:11:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL TOPOLINO MARTY E LA FABBRICA DI PERLE
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 11/10/2007 00:36:55
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 09/10/2007 23:41:37
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/10/2007 00:20:57
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 04/10/2007 00:29:43
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 03/10/2007 00:08:54
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/10/2007 00:39:44
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/09/2007 23:58:46
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/09/2007 00:07:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/09/2007 23:56:40
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/09/2007 23:37:51
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 19/09/2007 23:55:12
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 18/09/2007 00:04:57
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 01:11:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 13/09/2007 23:57:33
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 12/09/2007 01:09:22
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 11/09/2007 00:02:02
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 06/09/2007 23:42:46
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 05/09/2007 00:06:30
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/09/2007 15:00:50
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/09/2007 00:54:35
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/08/2007 00:26:54
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/08/2007 01:39:48
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/08/2007 23:54:21
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/08/2007 00:05:48
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net