al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/11/2006 23:34:53
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 27/11/2006 23:50:50
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/11/2006 01:51:09
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/11/2006 00:29:24
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 21/11/2006 00:30:56
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/11/2006 18:42:14
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 19/11/2006 17:17:19
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 15/11/2006 22:44:44
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/11/2006 02:08:01
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/11/2006 14:45:32
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/11/2006 14:41:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/11/2006 14:39:32
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/11/2006 22:52:10
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2006 16:25:37
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/11/2006 16:23:45
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/11/2006 00:45:21
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/11/2006 01:59:20
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 07/11/2006 23:03:12
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 23:56:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 06/11/2006 00:17:23
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 03/11/2006 00:59:34
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/10/2006 13:02:24
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/10/2006 00:34:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 25/10/2006 01:53:38
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 24/10/2006 01:25:22
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/10/2006 02:31:35
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 20/10/2006 01:48:15
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 19/10/2006 02:49:31
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/10/2006 01:20:31
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/10/2006 00:54:11
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 16/10/2006 00:18:45
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/10/2006 20:29:26
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 12/10/2006 00:52:22
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 11/10/2006 00:42:28
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 10/10/2006 00:50:24
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/10/2006 00:40:42
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 27/09/2006 00:32:23
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/09/2006 00:37:57
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 20/09/2006 00:00:42
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/09/2006 01:36:49
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net