al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 07/08/2007 01:32:48
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 18/06/2007 23:27:52
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/06/2007 00:08:15
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 17/06/2007 02:13:20
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 15/06/2007 00:57:18
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 12/06/2007 23:49:12
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 08/06/2007 23:31:14
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 08/06/2007 00:03:46
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2007 13:59:13
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 04/06/2007 00:10:09
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 02/06/2007 21:09:18
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 29/05/2007 23:44:40
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/05/2007 01:31:53
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 27/05/2007 23:16:12
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 26/05/2007 01:45:32
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/05/2007 23:53:19
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/04/2007 23:18:56
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/04/2007 23:04:51
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/04/2007 23:42:42
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 17/04/2007 23:34:24
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/04/2007 23:11:57
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 15/04/2007 23:33:18
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2007 23:08:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 09/04/2007 23:44:52
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 04/04/2007 22:38:41
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 03/04/2007 23:08:24
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/04/2007 23:13:01
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 01/04/2007 22:48:28
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/03/2007 23:18:46
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 28/03/2007 23:21:10
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 7 SECONDS
Regia di Simon Fellows
Voto del 26/03/2007 23:19:20
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/03/2007 23:16:23
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/03/2007 23:10:54
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 21/03/2007 23:33:15
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 21/03/2007 00:08:37
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
15 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2007 23:38:49
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 14/03/2007 23:02:49
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/03/2007 23:17:40
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/03/2007 23:46:21
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/03/2007 23:02:19
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net