al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media MONSTER DOG - IL SIGNORE DEI CANI
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/11/2010 14:22:08
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2010 14:14:41
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2010 14:10:36
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 07/11/2010 14:05:38
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/11/2010 14:01:28
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/11/2010 13:57:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA CASA DEL SORTILEGIO
Regia di John Wintergate
Voto del 07/11/2010 13:22:56
Voto visitatori: 1,67 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/11/2010 12:55:51
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/11/2010 12:52:10
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/11/2010 12:46:08
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 07/11/2010 12:40:35
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 07/11/2010 12:36:51
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/11/2010 12:32:22
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2010 12:27:35
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2010 12:22:25
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/11/2010 12:18:07
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/11/2010 12:15:27
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 07/11/2010 12:10:55
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/10/2010 19:54:32
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/10/2010 19:50:13
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/10/2010 19:44:47
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 06/10/2010 19:42:38
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 06/10/2010 19:40:26
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 06/10/2010 19:33:58
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 06/10/2010 19:31:51
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 06/10/2010 19:30:37
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 06/10/2010 19:29:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/10/2010 19:26:20
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/10/2010 12:15:30
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 06/10/2010 12:12:24
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/10/2010 12:10:51
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/10/2010 12:08:04
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 06/10/2010 11:41:09
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 06/10/2010 11:39:23
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 06/10/2010 11:36:13
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 06/10/2010 11:32:30
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/10/2010 11:30:47
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/10/2010 11:26:05
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 06/10/2010 11:22:52
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 03/08/2010 17:23:07
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net