In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 04/01/2009 18:56:34
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/01/2009 18:54:11
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 04/01/2009 18:51:06
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 7
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 04/01/2009 18:49:32
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 5
WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/01/2009 18:46:54
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)
Voto: 7
WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 04/01/2009 18:44:53
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 6,5
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/01/2009 18:42:46
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 4
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/01/2009 18:39:18
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/01/2009 18:34:53
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 1,5
ZOMBIE SELF-DEFENSE FORCE - ARMATA MORTALE
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 04/01/2009 18:31:48
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 3
ZOMBIE HONEYMOON
Regia di David Gebroe
Voto del 04/01/2009 18:25:39
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/01/2009 18:22:57
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 10
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/01/2009 18:21:27
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/01/2009 18:20:15
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 7
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 04/01/2009 11:04:18
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/01/2009 19:18:16
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2009 19:15:54
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/12/2008 15:23:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 3
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2008 15:21:53
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 7
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/12/2008 15:19:45
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/12/2008 15:17:29
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 13/12/2008 15:15:45
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/12/2008 15:13:49
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 1
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 13/12/2008 15:12:33
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6
I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 13/12/2008 15:10:55
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)
Voto: 6,5
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2008 15:08:52
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 4,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 13/12/2008 15:07:58
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/12/2008 15:06:20
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/12/2008 15:04:57
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 13/12/2008 15:03:48
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 13/12/2008 15:02:22
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2008 14:59:54
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2008 14:58:20
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/12/2008 14:56:18
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/12/2008 14:51:21
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/12/2008 14:49:56
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2008 14:34:44
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 8,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 13/12/2008 14:33:22
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2008 14:32:13
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/12/2008 14:29:43
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow