al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 14/02/2010 21:42:40
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2010 21:37:49
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/02/2010 21:33:43
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/02/2010 19:39:13
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/02/2010 19:36:19
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/02/2010 19:31:52
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2010 19:25:50
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2010 19:20:49
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/02/2010 19:12:21
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2010 19:05:37
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/02/2010 19:00:06
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 06/02/2010 14:37:55
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 06/02/2010 14:21:08
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/02/2010 14:15:55
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/02/2010 14:06:44
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2010 16:31:45
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 24/01/2010 16:26:20
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSUS
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 24/01/2010 16:23:50
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 24/01/2010 16:18:33
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 24/01/2010 16:12:26
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2010 15:30:14
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2010 15:24:55
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/01/2010 15:22:53
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 06/01/2010 15:17:58
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/01/2010 15:12:12
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA IN FRANCIA
Regia di Mario Soldati
Voto del 06/01/2010 15:07:44
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUARTIERI ALTI
Regia di Mario Soldati
Voto del 06/01/2010 15:04:12
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MALOMBRA
Regia di Mario Soldati
Voto del 06/01/2010 14:59:00
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 06/01/2010 14:52:01
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/01/2010 14:48:54
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 05/01/2010 14:43:44
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2010 14:37:36
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2010 14:34:05
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2010 14:30:34
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2010 14:26:00
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 05/01/2010 14:21:52
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 05/01/2010 14:14:43
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2010 14:08:47
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2010 14:02:48
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 05/01/2010 13:59:35
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net