al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 05/01/2010 13:52:57
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 05/01/2010 13:46:48
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 05/01/2010 13:43:24
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FACES OF DEATH: FACT OR FICTION?
Regia di John Alan Schwartz
Voto del 05/01/2010 13:19:07
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE FACCE DELLA MORTE
Regia di Conan Le Claire
Voto del 05/01/2010 13:16:34
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 31/12/2009 12:18:41
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDOLO INFRANTO
Regia di Carol Reed
Voto del 31/12/2009 12:15:48
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLOODSUCKING FREAKS
Regia di Joel M. Reed
Voto del 31/12/2009 12:11:51
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 31/12/2009 12:01:51
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 31/12/2009 11:57:59
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2009 11:54:03
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 31/12/2009 11:51:39
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLO MONDO ANTICO
Regia di Mario Soldati
Voto del 31/12/2009 11:48:18
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 28/12/2009 10:20:58
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 28/12/2009 10:16:40
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/12/2009 10:12:25
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 28/12/2009 10:07:12
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2009 11:50:52
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 27/12/2009 11:43:45
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2009 11:31:04
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2009 11:24:02
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2009 11:20:10
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2009 11:14:26
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/12/2009 11:10:42
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 27/12/2009 11:05:56
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2009 10:56:34
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2009 10:51:18
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2009 10:49:21
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 27/12/2009 10:45:31
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WIZARD OF GORE
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 27/12/2009 10:32:32
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAD
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2009 10:13:25
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 18:49:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/10/2009 20:32:13
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 30/09/2009 17:10:56
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/09/2009 17:03:15
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 30/09/2009 16:51:47
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/09/2009 16:35:08
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/09/2009 16:23:58
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN COLLEGE DI SVITATI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 23/09/2009 22:16:23
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOPOSCUOLA A LUCI ROSSE
Regia di David Mickey Evans
Voto del 23/09/2009 22:05:09
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net