al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 03/08/2010 17:20:36
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/08/2010 17:19:16
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 03/08/2010 17:13:10
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/08/2010 17:08:08
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2010 17:01:31
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 03/08/2010 16:51:04
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FUGGIASCO (1946)
Regia di Carol Reed
Voto del 03/08/2010 16:46:34
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2010 16:44:28
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E TANTA PAURA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 03/08/2010 16:39:41
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 03/08/2010 16:36:47
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/08/2010 16:32:54
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 03/08/2010 16:29:52
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 03/08/2010 16:28:08
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 03/08/2010 16:25:02
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/08/2010 16:18:17
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUELLO A BERLINO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 03/08/2010 16:16:31
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 03/08/2010 16:13:23
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2010 10:21:06
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2010 10:18:13
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/07/2010 10:15:58
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/07/2010 10:13:42
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 12/07/2010 10:11:16
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 12/07/2010 09:56:43
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/07/2010 09:53:15
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/07/2010 09:46:47
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 12/07/2010 09:42:34
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/07/2010 09:20:33
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 11/07/2010 20:32:50
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/07/2010 20:28:09
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/07/2010 20:15:24
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/07/2010 20:10:57
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 11/07/2010 15:21:36
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/07/2010 15:19:42
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 11/07/2010 15:14:51
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 11/07/2010 15:07:43
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 11/07/2010 15:05:38
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/07/2010 15:00:58
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/07/2010 14:57:12
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/07/2010 14:53:37
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/07/2010 14:51:31
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net