In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 17/08/2009 12:36:30
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/08/2009 12:31:03
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6,5
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2009 12:24:19
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 7
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/08/2009 11:48:14
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 5,5
UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 11/08/2009 11:44:12
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)
Voto: 3
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/08/2009 21:01:13
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 7,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/08/2009 09:36:57
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 09/08/2009 09:32:17
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 7
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2009 09:19:37
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7,5
FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 07/08/2009 21:25:27
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/08/2009 21:21:09
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/08/2009 21:16:11
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/08/2009 21:11:15
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 7,5
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/08/2009 10:28:38
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 03/08/2009 10:24:58
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 5
LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 13/07/2009 13:14:42
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)
Voto: 7,5
HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 13/07/2009 13:08:49
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/07/2009 13:00:18
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 13/07/2009 12:51:00
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 8
TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 11/07/2009 10:10:03
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 7
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/07/2009 10:06:11
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 3,5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 11/07/2009 10:03:52
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 10
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/07/2009 10:00:48
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)
Voto: 7
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 10/07/2009 10:19:12
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 4
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 10/07/2009 10:15:14
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)
Voto: 1
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 09/07/2009 18:11:58
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 4
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/07/2009 18:01:23
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/07/2009 17:55:13
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 9
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 09/07/2009 17:40:08
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 9
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/07/2009 12:01:10
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 08/07/2009 11:53:04
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 10
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 08/07/2009 11:49:27
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 6
VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 06/07/2009 10:25:41
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)
Voto: 7
THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 06/07/2009 10:19:22
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)
Voto: 4
VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 06/07/2009 10:12:57
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)
Voto: 10
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 06/07/2009 10:04:58
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 4
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 05/07/2009 10:50:36
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/07/2009 12:22:38
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/07/2009 12:17:33
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 7
TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 01/07/2009 12:13:55
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)
Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow