al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/12/2008 20:52:21
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2008 20:49:23
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2008 20:47:55
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2008 20:45:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 12/12/2008 20:41:47
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 12/12/2008 20:39:19
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
4 risposte
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 12/12/2008 20:33:07
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/12/2008 20:29:41
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/12/2008 17:06:20
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 10/12/2008 17:01:51
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/12/2008 16:59:21
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/11/2008 21:33:06
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 03/11/2008 21:29:44
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/11/2008 21:26:59
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/11/2008 21:20:42
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/11/2008 21:16:24
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/11/2008 21:15:02
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/11/2008 21:13:05
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 31/10/2008 16:25:09
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/10/2008 15:59:36
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/10/2008 15:56:53
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 30/10/2008 20:58:40
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 30/10/2008 20:56:42
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALFERD PACKER: THE MUSICAL AKA CANNIBAL!
Regia di Trey Parker
Voto del 30/10/2008 20:55:24
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2008 20:54:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2008 20:52:06
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2008 20:49:36
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2008 20:46:37
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:44:58
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:38:19
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:34:38
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:32:03
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:27:49
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:26:24
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:23:19
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:20:21
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:15:50
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 20:11:24
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2008 19:42:53
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 30/10/2008 19:38:05
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net