al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/04/2010 12:32:15
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/04/2010 10:26:15
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 08/04/2010 10:21:21
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/04/2010 10:18:35
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/04/2010 10:14:44
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/04/2010 10:12:19
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/04/2010 10:07:11
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/04/2010 10:04:47
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/04/2010 10:01:14
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 08/04/2010 09:59:04
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 08/04/2010 09:56:19
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 08/04/2010 09:52:16
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 08/04/2010 09:48:45
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 08/04/2010 09:44:30
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/04/2010 09:40:00
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/04/2010 09:36:34
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/04/2010 22:48:42
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/04/2010 22:46:04
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/04/2010 22:42:52
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 07/04/2010 22:37:12
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/04/2010 22:33:56
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PROVINCIALE
Regia di Mario Soldati
Voto del 07/04/2010 22:30:18
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DORA NELSON
Regia di Mario Soldati
Voto del 07/04/2010 22:26:58
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/04/2010 22:23:13
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/04/2010 22:18:30
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 07/04/2010 22:15:51
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE SOLDATESSE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 07/04/2010 21:57:35
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRONACA FAMILIARE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 07/04/2010 21:56:03
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 07/04/2010 21:53:07
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 07/04/2010 21:49:01
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/04/2010 21:46:22
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/04/2010 21:42:58
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/04/2010 21:39:19
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/04/2010 21:37:27
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/04/2010 21:34:13
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN SCHOOL
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/04/2010 21:30:08
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/04/2010 21:27:02
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2010 21:22:02
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2010 21:17:27
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 07/04/2010 21:13:33
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net