In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/07/2010 14:48:43
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/07/2010 14:44:53
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/07/2010 14:42:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 3
MONSTROSITY
Regia di Andy Milligan
Voto del 11/07/2010 14:37:39
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/07/2010 11:28:56
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 1
AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 05/07/2010 11:24:53
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)
Voto: 3
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 05/07/2010 11:17:50
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)
Voto: 2
CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 05/07/2010 11:14:37
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)
Voto: 7,5
CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 05/07/2010 11:11:18
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 6
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/07/2010 11:05:32
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/07/2010 11:04:08
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 4
CRIMSON
Regia di Juan Fortuny
Voto del 05/07/2010 11:02:08
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/07/2010 10:57:37
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/07/2010 10:55:54
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)
Voto: 5,5
ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 05/07/2010 10:51:37
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)
Voto: 7,5
THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/07/2010 10:44:40
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 4,5
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/07/2010 10:40:37
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)
Voto: 7
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 05/07/2010 10:37:42
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/07/2010 10:35:07
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7
BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/07/2010 10:32:16
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/07/2010 10:26:40
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 5
PARASOMNIA
Regia di William Malone
Voto del 09/05/2010 22:01:32
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/05/2010 21:55:11
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 4
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/05/2010 21:50:53
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/05/2010 21:49:40
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 6,5
THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 09/05/2010 21:45:17
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)
Voto: 6,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 09/05/2010 21:39:55
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 5,5
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2010 21:37:54
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/05/2010 21:33:30
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 3
MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/05/2010 21:31:02
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 1
MANIAC NURSES FIND ECSTASY
Regia di Léon Paul De Bruyn
Voto del 09/05/2010 21:28:44
Voto visitatori: 1,79 (7 commenti)
Voto: 8,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 09/05/2010 21:02:44
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 4
LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 09/05/2010 20:58:02
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)
Voto: 8
LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 09/05/2010 20:53:46
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/05/2010 20:47:27
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/05/2010 20:44:17
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 09/05/2010 20:42:32
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2010 20:37:47
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 4,5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 09/05/2010 20:35:15
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7
INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 09/05/2010 20:32:19
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow