In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 21/05/2009 13:47:44
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 5
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/05/2009 09:16:52
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 8,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/05/2009 09:10:02
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 3
I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/05/2009 09:03:43
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)
Voto: 8
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/05/2009 08:17:45
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2009 11:47:31
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 3
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2009 11:43:59
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 4,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2009 11:35:26
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 3
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2009 11:29:12
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/05/2009 11:11:09
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 2
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 21:19:56
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 7
SEDUTO ALLA SUA DESTRA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 28/04/2009 14:28:47
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
ESTATE VIOLENTA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 28/04/2009 14:26:19
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 4
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2009 14:24:10
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/04/2009 14:21:52
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2009 14:18:59
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 5
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 28/04/2009 14:15:44
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 4
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/04/2009 14:09:48
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 6
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/04/2009 14:08:02
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 6
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/04/2009 14:05:44
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/04/2009 09:52:13
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/04/2009 09:46:41
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 8
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 20/04/2009 09:39:22
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 8
A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 20/04/2009 09:34:14
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 9
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/04/2009 09:29:28
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 6
THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 09/04/2009 13:14:10
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)
Voto: 7
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/04/2009 13:11:09
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 7,5
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/04/2009 13:03:38
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 6
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 09/04/2009 12:59:30
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 8
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 09/04/2009 12:56:31
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 8,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 19:54:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEI MORTI DEMENTI
Regia di Miguel Angel Lamata
Voto del 01/03/2009 17:33:02
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/02/2009 17:24:38
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 7,5
ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 29/01/2009 15:42:06
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)
Voto: 8
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/01/2009 21:47:25
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 7
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/01/2009 10:55:00
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 1
BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 12/01/2009 10:50:11
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)
Voto: 9
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 04/01/2009 19:04:13
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 4,5
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/01/2009 19:03:02
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 6,5
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 04/01/2009 18:57:59
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow