In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/09/2009 20:03:08
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)
Voto: 5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/09/2009 14:19:41
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 6,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/09/2009 14:11:32
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 7,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/09/2009 14:04:52
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 19/09/2009 13:55:51
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/09/2009 13:24:46
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/09/2009 13:17:26
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/09/2009 13:14:41
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 5
THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 19/09/2009 13:09:55
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 10:42:41
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 12/09/2009 18:53:09
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/09/2009 18:43:22
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 8
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/09/2009 14:23:38
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/09/2009 09:16:54
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)
Voto: 8
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/08/2009 09:12:53
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 6,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 30/08/2009 12:32:53
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 7
IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 30/08/2009 12:25:10
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/08/2009 12:16:48
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/08/2009 12:07:21
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 4
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 30/08/2009 11:59:26
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/08/2009 11:54:58
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 30/08/2009 11:41:35
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 9
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/08/2009 11:01:53
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)
Voto: 4,5
DIRTY LOVE - TUTTI PAZZI PER JENNY
Regia di John Mallory Asher
Voto del 23/08/2009 10:56:34
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)
Voto: 5,5
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 23/08/2009 10:42:39
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 23/08/2009 10:32:10
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/08/2009 10:23:27
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 3
VAMPIRES 2 - IL CACCIATORE DELLE TENEBRE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/08/2009 10:18:34
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)
Voto: 7,5
I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/08/2009 10:10:16
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 21/08/2009 10:04:23
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)
Voto: 8
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 19/08/2009 10:22:29
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 7
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 19/08/2009 10:13:39
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/08/2009 10:09:35
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 7,5
MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 19/08/2009 10:03:30
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 6
MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 18/08/2009 13:48:09
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 7
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/08/2009 13:39:13
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 7
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 18/08/2009 11:00:13
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)
Voto: 8
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 17/08/2009 13:03:15
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 10
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/08/2009 12:59:34
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/08/2009 12:40:57
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow