In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2008 14:27:45
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 8
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/12/2008 14:26:29
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2008 14:24:22
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 6,5
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/12/2008 14:22:36
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 7
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/12/2008 14:17:55
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 6
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 13/12/2008 14:15:16
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 6
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/12/2008 14:14:19
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/12/2008 14:09:54
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 9
DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 13/12/2008 14:07:44
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)
Voto: 6
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 13/12/2008 14:05:49
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 8
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 12/12/2008 22:28:34
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 5,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 12/12/2008 22:27:18
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/12/2008 22:25:25
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/12/2008 22:23:55
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 4,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/12/2008 22:21:47
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 8,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 12/12/2008 22:19:47
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/12/2008 22:17:39
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/12/2008 22:14:55
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 4
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 12/12/2008 22:13:02
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 8
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 12/12/2008 22:11:54
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 4
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/12/2008 22:09:34
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 6
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/12/2008 22:06:35
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/12/2008 22:04:02
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/12/2008 22:01:31
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 4,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/12/2008 21:58:05
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/12/2008 21:56:42
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/12/2008 21:47:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/12/2008 21:44:21
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/12/2008 21:42:57
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2008 21:39:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 12/12/2008 21:35:35
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2008 21:33:49
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 12/12/2008 21:30:42
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/12/2008 21:28:51
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 12/12/2008 21:27:00
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 7
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/12/2008 21:23:20
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8,5
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2008 21:21:23
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 7,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/12/2008 21:19:33
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 5,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/12/2008 20:55:57
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/12/2008 20:54:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow