al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/08/2021 17:39:00
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Rick Famuyiwa, Deborah Chow, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi
Voto del 09/11/2020 15:08:50
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLACK SAILS - STAGIONE 4
Regia di Lukas Ettlin, Jonathan E. Steinberg, Steve Boyum e altri
Voto del 24/12/2019 15:43:26
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLACK SAILS - STAGIONE 3
Regia di Alik Sakharov, Lukas Ettlin, Stefan Schwartz, Steve Boyum, Rob Bailey
Voto del 24/12/2019 15:41:51
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media BLACK SAILS - STAGIONE 2
Regia di Steve Boyum, Clark Johnson, Stefan Schwartz, Michael Nankin, Alik Sakharov, Lukas Ettlin
Voto del 24/12/2019 15:39:48
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 06/09/2019 09:34:13
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK SAILS - STAGIONE 1
Regia di Neil Marshall, Sam Miller, Marc Munden, T.J. Scott
Voto del 04/07/2018 01:00:09
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EL CID
Regia di Anthony Mann
Voto del 15/11/2017 09:11:53
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEWTON BOYS
Regia di Richard Linklater
Voto del 28/10/2017 08:44:27
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 12/10/2017 20:58:32
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACKTHORN - LA VERA STORIA DI BUTCH CASSIDY
Regia di Mateo Gil
Voto del 26/09/2017 11:58:57
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/08/2017 19:37:55
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 14/08/2017 23:50:26
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/08/2017 16:30:36
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/08/2017 01:00:38
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/07/2017 12:22:07
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/07/2017 15:33:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2017 09:38:47
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 15/03/2017 09:03:34
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/03/2017 18:38:12
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 07/03/2017 18:39:12
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/03/2017 09:11:16
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/02/2017 09:58:56
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 22/02/2017 17:29:42
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 22/02/2017 10:26:57
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/02/2017 11:26:21
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 20/02/2017 16:42:54
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/02/2017 13:31:42
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/02/2017 09:15:58
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/02/2017 14:22:13
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 11/02/2017 12:23:57
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 19/07/2016 15:59:17
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/10/2015 17:45:06
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2015 10:41:26
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 20/10/2015 15:04:54
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA TRAGEDIA DEL BOUNTY
Regia di Frank Lloyd
Voto del 16/10/2015 18:01:27
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/04/2015 15:28:31
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 21/03/2015 12:16:06
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIAMI VICE - STAGIONE 1
Regia di Thomas Carter, John Llewellyn Moxey, Lee Katzin, Richard Colla, Paul Michael Glaser, David Soul, altri
Voto del 10/03/2015 16:40:37
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 10/03/2015 09:21:03
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net