al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/05/2013 11:12:13
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/05/2013 10:16:39
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 07/04/2013 11:17:56
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 06/04/2013 00:22:51
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/04/2013 18:10:00
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2013 09:15:05
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/04/2013 14:35:20
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/03/2013 11:42:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RISVEGLIO DEL TUONO
Regia di Ben Kingsley, Peter Hyams
Voto del 13/03/2013 15:14:01
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 13/03/2013 14:50:46
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2013 20:23:10
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/03/2013 12:53:04
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 05/03/2013 19:25:34
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/03/2013 12:16:25
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2013 10:12:06
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2013 09:36:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/02/2013 10:30:50
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 23/02/2013 14:35:59
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2013 20:48:58
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 20/02/2013 12:25:13
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2013 15:51:50
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2013 17:07:16
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2013 09:49:02
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net