In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
X-FILES - STAGIONE 1
Regia di Robert Mandel, Daniel Sackheim, Harry Longstreet, Joe Napolitano, Michael Katleman, Jerrold Freedman, David Nutter, altri
Voto del 20/02/2014 22:33:39
Voto visitatori: 9,31 (16 commenti)
Voto: 7
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/02/2014 14:06:37
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 8
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 13/02/2014 11:22:58
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2014 19:50:48
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 7
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/02/2014 08:34:24
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 7
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/02/2014 18:42:09
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 30/01/2014 21:44:19
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 28/01/2014 07:59:14
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 8
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/01/2014 17:38:15
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/01/2014 12:09:45
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 8
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/01/2014 11:17:03
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 10
IL VECCHIO MULINO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 22/01/2014 15:51:08
Voto visitatori: 8,89 (14 commenti)
Voto: 8
FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 22/01/2014 14:58:02
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2014 09:55:44
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 8
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 17/01/2014 14:56:46
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 8
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/01/2014 10:16:12
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 7,5
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/01/2014 01:04:14
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 8,5
IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/01/2014 15:13:09
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/01/2014 00:00:54
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 8
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/01/2014 09:22:09
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/01/2014 00:20:23
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 9
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 08/01/2014 23:58:59
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)
Voto: 9
IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 08/01/2014 15:46:10
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)
Voto: 9,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/01/2014 14:39:53
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/01/2014 14:12:21
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 9
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 08/01/2014 13:56:18
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 7,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 06/01/2014 10:53:36
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/12/2013 09:50:47
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 5,5
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/12/2013 09:41:36
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/12/2013 09:15:32
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 17/12/2013 15:27:59
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 17/12/2013 15:06:10
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 17/12/2013 09:51:40
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/12/2013 09:54:50
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8
UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 06/12/2013 14:49:56
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/12/2013 14:09:36
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/11/2013 17:45:08
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 7
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/11/2013 15:18:43
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 7
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 17/10/2013 16:55:49
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 17/10/2013 00:24:12
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow