al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/03/2015 14:53:46
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/03/2015 16:32:09
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 03/03/2015 01:00:01
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 03/03/2015 00:08:33
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 23/02/2015 16:12:47
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 23/02/2015 16:04:26
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 18/02/2015 23:04:30
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/02/2015 10:04:31
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2015 00:43:14
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 11/02/2015 16:40:25
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/02/2015 11:04:21
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 28/01/2015 18:40:26
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2015 16:11:57
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/01/2015 15:55:06
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 09/01/2015 11:21:31
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 05/01/2015 01:34:42
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/01/2015 14:31:43
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2014 15:42:24
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2014 14:16:34
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 23/12/2014 11:12:13
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 19/08/2014 18:57:41
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 30/07/2014 12:29:03
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 29/07/2014 15:21:42
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 29/07/2014 14:24:49
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 29/07/2014 12:04:12
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 28/07/2014 23:12:51
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN SOLITARIO
Regia di Christophe Offenstein
Voto del 14/04/2014 19:10:52
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/04/2014 10:26:52
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 04/04/2014 08:40:06
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 03/04/2014 11:41:07
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 02/04/2014 09:00:27
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/03/2014 14:17:47
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2014 09:42:33
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI - L'IMPERO DEI SOGNI
Regia di Edith Becker, Kevin Burns
Voto del 22/03/2014 11:36:44
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/03/2014 12:03:22
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/03/2014 11:27:08
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 12/03/2014 17:46:09
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/03/2014 12:46:58
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/03/2014 10:46:25
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/02/2014 09:07:21
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net