al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 20/08/2013 17:50:38
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 28/07/2013 17:41:53
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 20/07/2013 20:00:22
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 20/07/2013 19:57:14
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 20/07/2013 19:55:05
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/07/2013 19:52:28
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/07/2013 15:57:14
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/06/2013 17:30:18
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/06/2013 17:13:05
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 25/06/2013 17:07:54
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/06/2013 12:29:43
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 23/06/2013 15:59:12
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 22/06/2013 15:58:07
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOMODI OMICIDI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/06/2013 14:41:26
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 05/06/2013 13:07:05
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/06/2013 10:07:11
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMMERSBY
Regia di Jon Amiel
Voto del 03/06/2013 10:28:17
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/06/2013 10:25:52
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 31/05/2013 10:53:35
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 29/05/2013 13:00:51
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MORTACCI
Regia di Sergio Citti
Voto del 29/05/2013 12:58:23
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TREGUA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/05/2013 12:55:53
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 25/05/2013 18:44:32
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 25/05/2013 18:41:43
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/05/2013 09:27:45
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2013 10:42:15
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 22/05/2013 13:06:21
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 21/05/2013 18:32:57
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 09/05/2013 12:58:37
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 29/04/2013 12:28:46
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 29/04/2013 12:18:02
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/04/2013 10:13:56
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 17/04/2013 10:08:03
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 09/04/2013 09:19:42
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/04/2013 10:09:19
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/04/2013 13:00:14
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/04/2013 12:56:41
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2013 10:38:30
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 23/03/2013 19:08:27
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/03/2013 12:30:20
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net