al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 18/12/2009 12:12:05
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 16/12/2009 12:22:38
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/12/2009 12:16:19
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 16/12/2009 11:59:25
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/12/2009 15:35:12
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/12/2009 15:30:24
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/12/2009 11:54:18
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/12/2009 11:50:12
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 11/12/2009 11:41:18
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 11/12/2009 11:37:03
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/12/2009 14:43:05
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/12/2009 14:31:27
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 07/12/2009 11:32:37
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 05/12/2009 11:20:14
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 05/12/2009 11:06:49
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2009 12:34:10
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/12/2009 09:18:54
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/12/2009 11:07:43
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 01/12/2009 12:13:24
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 30/11/2009 10:39:19
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 28/11/2009 11:40:33
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 27/11/2009 15:08:56
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/11/2009 14:51:10
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 25/11/2009 15:23:41
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 24/11/2009 12:06:17
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/11/2009 12:02:46
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 17/11/2009 11:22:47
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 16/11/2009 15:10:22
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 16/11/2009 15:06:29
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/11/2009 19:20:35
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 14/11/2009 19:06:33
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 14/11/2009 15:58:41
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/11/2009 12:11:24
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/11/2009 14:40:16
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 11/11/2009 12:06:18
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/11/2009 17:33:27
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 10/11/2009 17:18:09
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/11/2009 17:14:39
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 10/11/2009 17:00:07
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 09/11/2009 17:20:38
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net