al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 17/04/2009 17:41:04
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/04/2009 17:36:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/04/2009 17:28:18
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/04/2009 17:23:58
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/04/2009 12:40:55
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/04/2009 12:35:04
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 17/04/2009 12:31:54
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 17/04/2009 12:28:51
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 17/04/2009 12:25:54
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 17/04/2009 11:07:22
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 17/04/2009 11:04:53
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 17/04/2009 11:02:57
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 17/04/2009 10:56:16
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/04/2009 10:53:06
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/04/2009 10:51:29
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/04/2009 10:45:48
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/04/2009 10:39:00
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 17/04/2009 10:28:36
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/04/2009 10:23:28
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 17/04/2009 10:20:41
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/04/2009 10:15:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/04/2009 10:09:46
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 superiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/04/2009 10:02:53
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 17/04/2009 10:00:57
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 17/04/2009 09:58:44
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 17/04/2009 09:52:21
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 17/04/2009 09:48:38
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/04/2009 09:42:50
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 17/04/2009 09:40:00
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/04/2009 09:37:03
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/04/2009 20:23:45
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/04/2009 20:17:22
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/04/2009 20:13:30
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/04/2009 18:44:29
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/04/2009 12:39:45
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/04/2009 12:36:13
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 16/04/2009 12:34:28
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 16/04/2009 12:30:57
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/04/2009 12:27:54
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 16/04/2009 12:22:34
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net