al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/11/2009 15:40:07
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/11/2009 12:29:19
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/11/2009 16:34:54
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/11/2009 15:53:44
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/11/2009 12:24:14
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/10/2009 11:45:42
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 28/10/2009 16:19:39
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/10/2009 15:18:30
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 24/10/2009 19:14:43
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 24/10/2009 18:59:02
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 23/10/2009 15:51:16
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/10/2009 14:37:40
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/10/2009 12:51:32
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/10/2009 11:51:59
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/10/2009 19:25:09
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/10/2009 18:53:07
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/10/2009 18:49:31
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 19/10/2009 18:41:03
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/10/2009 18:10:31
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/10/2009 18:04:19
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 19/10/2009 17:58:37
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 19/10/2009 17:48:03
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/10/2009 17:38:59
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 15/10/2009 12:21:54
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 15/10/2009 12:16:05
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/10/2009 12:12:18
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 15/10/2009 12:07:26
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/10/2009 12:01:26
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 13/10/2009 15:11:50
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 13/10/2009 15:10:31
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTROL (2004)
Regia di Tim Hunter
Voto del 13/10/2009 14:56:05
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 13/10/2009 11:40:12
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/10/2009 16:37:12
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 12/10/2009 12:37:47
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 12/10/2009 12:28:49
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2009 17:24:29
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 08/10/2009 17:54:26
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/10/2009 17:26:04
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 07/10/2009 17:17:48
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/10/2009 14:42:52
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net