al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 11/10/2010 15:06:15
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRIPLO GIOCO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/10/2010 13:04:33
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI SI FERMA E' PERDUTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/10/2010 16:42:25
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 08/10/2010 16:56:53
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/10/2010 10:13:35
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 12:58:03
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/09/2010 12:59:18
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/09/2010 12:55:06
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/09/2010 12:51:41
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/09/2010 17:05:43
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/09/2010 17:34:21
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2010 17:27:55
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/09/2010 13:01:57
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 04/09/2010 12:59:24
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 04/09/2010 12:52:27
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ANIMALS
Regia di Michael Jiacomo
Voto del 29/06/2010 16:47:15
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 03/06/2010 10:17:25
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/05/2010 11:25:53
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 21/05/2010 12:48:53
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 21/05/2010 12:45:35
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/05/2010 18:57:33
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/05/2010 17:39:14
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/05/2010 18:50:18
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 28/04/2010 12:03:54
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/04/2010 11:42:52
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 16/04/2010 18:02:39
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 14/04/2010 11:50:42
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/04/2010 15:11:36
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 07/04/2010 12:32:50
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/04/2010 12:27:06
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 01/04/2010 12:27:21
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 27/03/2010 12:03:52
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/03/2010 15:48:18
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/03/2010 11:42:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/03/2010 16:20:48
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2010 17:11:33
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2010 12:36:52
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 19/02/2010 16:29:10
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/02/2010 12:15:05
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/02/2010 12:10:39
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net