In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/06/2009 11:06:19
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 7
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/06/2009 10:54:28
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/06/2009 15:34:40
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/06/2009 17:39:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 5,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 10/06/2009 17:35:18
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 10/06/2009 17:10:47
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 10/06/2009 17:08:18
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 10/06/2009 17:06:20
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7
NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/06/2009 16:54:14
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)
Voto: 5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 10/06/2009 16:46:59
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 4,5
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 10/06/2009 16:43:52
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 6,5
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/06/2009 16:32:08
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 5,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/06/2009 16:09:57
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 10/06/2009 10:34:57
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 8,5
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 10/06/2009 10:28:40
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 5
VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/06/2009 10:17:41
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)
Voto: 5
L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/06/2009 10:12:32
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/06/2009 12:31:04
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 05/06/2009 12:58:57
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 05/06/2009 12:46:01
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 6
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 05/06/2009 12:38:45
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 8
IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/06/2009 09:57:18
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)
Voto: 5
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 05/06/2009 09:50:47
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 3,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/06/2009 11:17:33
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 5
ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 04/06/2009 11:12:14
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)
Voto: 5,5
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 02/06/2009 18:47:04
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 4,5
COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 02/06/2009 18:36:04
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 7
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/05/2009 12:11:00
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2009 12:03:48
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 30/05/2009 11:50:29
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 30/05/2009 11:47:40
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 5
MR. MAGOO
Regia di Stanley Tong
Voto del 29/05/2009 12:11:31
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 7
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 29/05/2009 11:50:38
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/05/2009 15:38:16
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/05/2009 15:31:46
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)
Voto: 6,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 18/05/2009 15:43:40
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 10:50:19
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 12/05/2009 15:57:12
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 7,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/05/2009 19:05:29
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/05/2009 18:58:47
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow