al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/10/2009 14:35:33
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 07/10/2009 11:13:23
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 07/10/2009 11:01:22
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/10/2009 10:56:31
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/10/2009 10:47:24
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/10/2009 10:40:06
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 06/10/2009 17:03:04
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/10/2009 16:49:45
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 06/10/2009 16:44:35
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2009 16:36:27
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 05/10/2009 12:44:20
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/09/2009 18:27:06
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 28/09/2009 12:14:21
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/09/2009 12:01:19
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/09/2009 11:30:57
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/09/2009 11:23:10
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 24/09/2009 16:55:19
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 24/09/2009 16:35:32
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/09/2009 16:24:38
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 24/09/2009 12:28:45
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 24/09/2009 10:51:51
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/09/2009 11:36:37
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANNI FALCONE
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 21/09/2009 18:40:25
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 21/09/2009 16:21:18
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/09/2009 11:14:36
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/09/2009 11:11:21
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/09/2009 10:57:21
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 06/09/2009 16:32:44
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/09/2009 16:18:45
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/09/2009 18:49:29
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/09/2009 17:56:18
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 05/09/2009 16:39:17
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOE SOMEBODY
Regia di John Pasquin
Voto del 03/09/2009 11:08:57
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2009 11:05:25
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/09/2009 16:07:41
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/08/2009 11:06:58
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/08/2009 11:00:05
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 26/08/2009 16:17:42
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/08/2009 16:06:44
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/08/2009 16:02:34
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net