In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/04/2009 11:15:31
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/04/2009 11:05:30
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 5,5
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/04/2009 11:04:08
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/04/2009 11:00:29
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 16/04/2009 10:25:54
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 9
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/04/2009 10:14:17
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 6,5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 16/04/2009 10:08:16
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 8
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 16/04/2009 10:05:23
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 4
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2009 20:24:43
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/04/2009 17:59:51
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/04/2009 17:43:48
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 3
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/04/2009 17:38:13
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/04/2009 17:33:21
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/04/2009 17:28:39
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2009 17:21:19
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 6
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2009 17:18:20
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 6,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2009 17:12:05
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2009 17:05:49
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/04/2009 12:29:35
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)
Voto: 7
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/04/2009 18:52:02
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2009 18:48:06
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/04/2009 18:45:12
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 14/04/2009 18:38:08
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/04/2009 18:03:38
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/04/2009 17:58:22
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/04/2009 10:40:51
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2009 10:36:54
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/04/2009 10:34:14
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/04/2009 10:09:48
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 9
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/04/2009 09:44:58
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 09/04/2009 09:44:14
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 6
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 09/04/2009 09:42:07
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/04/2009 09:39:43
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 6
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 09/04/2009 09:37:51
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)
Voto: 6,5
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 09/04/2009 09:36:45
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/04/2009 09:32:24
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/04/2009 09:27:34
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 5
HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 09/04/2009 09:25:50
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/04/2009 09:22:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2009 22:17:38
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow